В Беларуси до конца года будут сверены данные у всех военнообязанных

logo
Воскресенье, 20.11.2022 10:30 | Рубрика: Общество
01409
Военный комиссариат города Витебска, Витебского и Лиозненского районов с 14 ноября по 30 декабря проводит контрольное оповещение военнообязанных. Продолжается плановая проверка их учетных данных, проводимая по поручению Главы государства.


— Вызов граждан на пункты сбора военного комиссариата, местных исполнительных и распорядительных органов осуществляется пре­имущественно повестками, — отмечает военный комиссар города Витебска, Витебского и Лиозненского районов полковник Александр Сержантов. — До недавнего времени сверка учетных данных в основном проводилась с военнообязанными, работающими в организациях и на предприя­тиях независимо от форм собственности. С середины ноября до конца текущего года учетные данные будут сверены у всех без исключения военнообязанных, стоящих на воинском учете. В связи с этим в течение ноября значительное количество граждан примет участие в указанных мероприятиях.

В среднем сверка учетных данных одного военнообязанного занимает не более 10–15 минут. После уточнения информации граждане могут вернуться к месту работы, жительства. Данные мероприятия носят плановый характер.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото БелТА.