Первомайский РОВД Витебска приглашает на работу и на обучение в ВУЗах МВД

logo
Пятница, 18.11.2022 14:08 | Рубрика: Общество
01313

На вопрос как стать сотрудником милиции рассказал заместитель начальника ОВД администрации Первомайского района Витебска по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Денис Громов.

Каждый, кто выбирает службу в органах внутренних дел, совершает осознанный шаг к благородному делу по защите жизни и здоровья граждан, интересов общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств. И это очень важно понимать. Основные требования к кандидату – гражданин Республики Беларусь, образование не ниже общего среднего, годность к прохождению службы по состоянию здоровья. Трудоустроиться в милицию может любой гражданин, отвечающий требованиям к сотруднику органов внутренних дел. По достижению 18-летнего возраста, молодые люди не имеющие судимости, проблем со здоровьем и при этом имеющие твердое убеждение, что они по своим моральным качествам способны работать в милиции могут смело обращаться в Первомайский РОВД города Витебска по вопросу приема на службу.

Лучше всего определиться с будущей профессией еще в школе. Особенно будем рады помочь в выборе профессии выпускникам учебных заведений. Желающие служить в милиции должны обратиться в наш отдел внутренних дел, где на каждого сформируют личное дело. Вы получите исчерпывающую информацию и поддержку при поступлении в Академию МВД и Могилевский институт МВД Республики Беларусь. Только эти два высших учебных заведения Министерства внутренних дел гарантируют получение качественного образования необходимого для будущей профессии – милиционер. Кандидатов сопровождают до поступления, помогают собрать необходимые документы. Срок обучения в этих учебных заведениях составляет 4 года. За это время курсанты осваивают не только фундаментальный курс правовых дисциплин, но и приобретают знания и осваивают навыки, которые позволят будущим правоохранителям максимально эффективно бороться с преступностью. Обучение на бюджетной основе. Поступившие весь срок обучения будут находиться на полном государственном обеспечении, а значит, бесплатно обучаться, проживать в комфортабельных условиях. Будут обеспечены обмундированием, питанием и ежемесячной стипендией. Для курсантов созданы все условия для отдыха и возможности для самореализации в творчестве, науке и спорте.

Уровень образования и специальность в некоторой степени определяют в какой должности сможет проходить службу кандидат. Например, лица, имеющие высшее образование, а также некоторые специальности среднего специального, могут претендовать на офицерскую должность. Со средним образованием можно смело идти устраиваться в роту патрульно-постовой службы милиции нашего отдела. Предпочтение отдадим тем, кто отслужил в вооруженных силах Республики Беларусь. Сразу стоит отметить, что граждане, имеющие судимость, и некоторые виды административных взысканий, имеющие подтвержденное заключением военно-врачебной комиссии заболевание или иное противопоказание, препятствующее исполнению ими служебных обязанностей на службу, не принимаются.

Что касается преимуществ службы в милиции, то сотрудники обеспечиваются форменным обмундированием, отпуском от 30 до 45 суток, в зависимости от того, сколько прослужили, они раньше уходят на пенсию. Имеют бесплатное медицинское обслуживание для себя и членов своей семьи, в том числе в Республиканском госпитале МВД. Милиционеры, подлежат обязательному бесплатному страхованию. Имеют стабильную заработную плату, право получения льгот для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Иногородним предоставляют место в общежитии, арендные квартиры или компенсируют средства, затраченные на съем жилья.

Если у вас крепкое здоровье, хорошая подготовка, вы морально и физически готовы защищать своих сограждан и стойко переносить трудности службы в органах внутренних дел, ждем в дружном коллективе ОВД администрации Первомайского района города Витебска. После принятия обдуманного и твердого решения обращайтесь в группу кадров Первомайского РОВД по адресу: г. Витебск, проспект Строителей, 3Б. Контактный телефон (8-0212) 37-10-58. Вам окажут всю необходимую помощь в подготовке и оформлении документов при приеме на службу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.