Фестиваль творческих инициатив учреждений высшего и среднего образования «Молодежь & Арт» прошел в Октябрьском районе

logo
Среда, 16.11.2022 11:09 | Рубрика: Общество
0833

Фестиваль молодежных творческих инициатив учреждений высшего и среднего образования «Молодежь & Арт» прошел в Октябрьском районе города Витебска.

Фестиваль состоял из двух этапов, в котором приняли участие коллективы восьми учебных заведений. Первый включал творческие проекты и презентацию видеороликов о работе, которая проходит в учебных заведениях в рамках Года исторической памяти. Во втором этапе ребята продемонстрировали вокальные и хореографические номера.

Ребята справились с заданиями наверняка: показали себя с лучшей стороны и включили творческую фантазию на полную катушку. Выступления запомнились своей оригинальностью зрителям и членам жюри.

В первом этапе почетное первое место занял Витебский государственный профессионально-технический колледж, а по итогам второго этапа победителем стал Витебский ордена Дружбы народов медицинский университет.

Среди творческих коллективов были выбраны победители в различных номинациях. Самым креативным стал Витебский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности. Победу в номинации «Лучший исполнитель молодежных танцевальных направлений» одержал Витебский государственный технологический университет, а в музыкальном направлении – Витебский государственный технический колледж.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна ЛЕОНЬКИНА.