В Беларуси проходит информационно-образовательная акция, приуроченная к Международному дню энергоэффективности

logo
Пятница, 11.11.2022 10:11 | Рубрика: Общество
0771
В Беларуси проходит республиканская информационно-образовательная акция, приуроченная к Международному дню энергоэффективности.


В целях реализации положений Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 года № 3 «О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства», Закона Республики Беларусь от 8 января 2015 года № 239-З «Об энергосбережении», а также в связи с проведением 11 ноября Международного дня энергосбережения Департамент по энергоэффективности Госстандарта инициировал проведение в период с 8 по 11 ноября 2022 года республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна» под девизом «В едином движении к лучшему!».

Целью проведения данной акции является повышение осведомленности населения о возможных способах и методах повышения эффективности использования энергоресурсов, в том числе в повседневной жизни в быту, что является одной из важных мер по улучшению благосостояния граждан и экономического роста страны в целом.

Департамент по энергоэффективности предлагает сотрудничество и методическую помощь в предоставлении электронных версий информационных материалов и социальных видеороликов по энергосбережению. Указанные материалы можно самостоятельно найти на интернет-сайте департамента в разделе «Популярно об энергосбережении/Полезные советы».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.