Рейд по притонам провели сотрудники витебской прокуратуры совместно с членами смотровой комиссии

logo
Четверг, 10.11.2022 10:45 | Рубрика: Общество
0773

Сотрудники прокуратуры города Витебска в рамках проведения республиканской профилактической акции «За безопасность вместе», которая направлена на профилактику пожаров и гибели от них людей приняли участие в работе одной из смотровых комиссий Первомайского района.

Целью проведенного рейда явился анализ профилактической работы с владельцами так называемых «притонов» (квартир, где собираются те, кто ведет асоциальный образ жизни), а также проживающими в них. Проведение такого рейда как профилактического мероприятия было вызвано ростом числа пожаров. В работе смотровой комиссии принимали участие и представители Территориального центра социального обслуживания населения Первомайского района, Витебского городского отдела по ЧС, Первомайского РОВД, городской центральной поликлиники, работники Витебскгаза и ЖРЭТа.

С жителями неблагополучных квартир и домов провели профилактические беседы о необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности, вреде алкоголя, важности установки автономного пожарного извещателя. Проверили условия их проживания, разъяснили последствия совершения правонарушений и преступлений. Как отметил помощник прокурора города Роман Кравцов, результаты рейда будут использованы в дальнейшей надзорной деятельности и при подготовке актов прокурорского надзора.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.