Судебные эксперты приняли участие в закладке Молодежного сквера в Сенно

logo
Вторник, 08.11.2022 16:50 | Рубрика: Общество
0779

Судебные эксперты охотно откликнулись на предложение Молодежного парламента при Сенненском районном Совете депутатов принять участие в благоустройстве пустующей территории в границах частной застройки по улице Юбилейной. Вооружившись рабочим инвентарем, они вместе с неравнодушными горожанами, представителями госструктур и организаций района вышли на масштабный субботник.

Всего за несколько часов заросший кустарником пустырь изменился до неузнаваемости. Работы здесь провели с минимальным вмешательством в природный ландшафт, высадив десятки деревьев хвойно-лиственных пород. Посадочный материал выбирали не только исходя из пожеланий общественности, но и принимая во внимание рекомендации специалистов в области озеленения. С саженцами выручил Богушевский лесхоз. Кто-то помог техникой, а кто-то – своими руками. Так общими усилиями удалось вполне удачно интегрировать неприглядный пустырь в городскую среду.

– Сотрудники МРО получили большое удовольствие от проделанной работы, – поделился впечатлениями начальник Толочинского МРО ГКСЭ Александр Берулин. – Надеюсь, этот сквер станет любимым местом отдыха для жителей Сенно и гостей этого славного города, а также привлечет еще больше желающих внести лепту в улучшение облика своей малой родины.

Участники экологической акции решили сделать традицией развитие этого зеленого уголка и уход за ним. Планируется, что весной сквер пополнится новыми деревьями и скамейками для отдыха.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by