Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!» стартует в Витебской области

logo
Вторник, 08.11.2022 12:06 | Рубрика: Общество
0787
С 8 по 18 ноября на территории Витебской области пройдёт республиканская профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!», сообщили в областном управлении МЧС. Предупредить пожары и гибель людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении - такую цель поставили перед собой спасатели. Акция пройдет в 2 этапа.


С 8 по 11 ноября спасатели посетят промышленные предприятия, общежития, места размещения автолавок, пункты приема вторсырья. Участникам акции предложат поучаствовать в тематических интеллектуальных играх, покажут видеофильмы.

Второй этап акции - с 14 по 18 ноября - спасатели проведут в ВУЗах, лицеях, колледжах, на базе отделений дневного пребывания при региональных наркологических диспансерах, в сельсоветах, центрах безопасности, местах с массовым пребыванием людей (на открытых площадках). Так, например, студентов ждут тематические игры и викторины, КВН, конкурсы миниатюр, открытые диалоги, тематические дискотеки.

Креативные и творческие участники акции смогут принять участие в конкурсе и создать «Безопасную пепельницу», которая обеспечит пожарную безопасность при курении в любом месте и положении и не даст забыть о непотушенной сигарете.

Мероприятия для лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, пройдут на базе отделений дневного пребывания при региональных наркологических диспансерах. Встречи будут представлять собой профилактическую беседу с просмотром тематических видеофильмов и практическими занятиями на тематических площадках. Для закрепления знаний участникам раздадут наглядно-изобразительную продукцию. Присоединятся к работникам МЧС в этом деле представители УВД и здравоохранения.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by