В Полоцке теперь можно играть в шахматы прямо на улице

logo
Вторник, 08.11.2022 10:37 | Рубрика: Общество
0815
В городе появилась зона для игры в шахматы под открытым небом «12 стульев», пишет "Полоцкий вестник". На аллее центрального проспекта имени Франциска Скорины в районе детской художественной школы установили три стола с шахматной разметкой и стульями - их двенадцать. Столы и стулья достаточно прочные: они созданы из бетона с вкраплением гранитной крошки и керамики.


Площадку открыли в рамках в рамках состоявшегося в Полоцке фестиваля шахмат «Вчера. Сегодня. Завтра». Необычная зона отдыха появилась благодаря представительству Россотрудничества.

Инициатором проекта стал Александр Лукашок, главный конструктор ООО «Гидропресс», председатель ОО «Союзный деловой клуб Авангард» и председатель Новополоцкого клуба шахмат и шашек.

— Подобные зоны отдыха видел в Белгороде, Мюнхене, в нескольких городах России, в Беларуси такого нет. Решил, что это прекрасный проект для развития Полоцка и шахматного движения. Проект одобрили в Полоцком райисполкоме, подключил Русский Дом в Минске, — поделился Александр Лукашок.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.