НЛП на службе у мошенников: как социальные хакеры взламывают наше сознание

logo
Пятница, 04.11.2022 15:36 | Рубрика: Общество
01134
Современный мир предлагает широкие информационные возможности не только пользователям, но и мошенникам. Они звонят, пишут СМС, взламывают социальные сети, входят в доверие, применяя меры психологического воздействия. Сотрудники Октябрьского РОВД г.Витебска сообщают об участившихся случаях мошенничества, где граждане сами переводят деньги аферистам.


Так, одна жительница областного центра познакомившись с заграничным доктором бросилась в пучину виртуальной любви. Именно в социальной сети брачный аферист пообещал возлюбленной безграничную любовь, правда не хватало только одного - денег на билет. Женщина перевела оговоренную сумму, но так и не дождалась жениха. После перевода денег мужчина пропал, а витебчанка обратилась в милицию.

Как сказал заместитель начальника Октябрьского РОВД - начальник криминальной милиции подполковник милиции Евгений Коваленок, конкретной категории людей которые сталкиваются с мошенничеством нет, люди абсолютно разного возраста и статуса могут стать жертвой телефонных мошенников. Злоумышленники прогрессируют и “не стоят на месте”, кому-то сообщают о том, что близкий пострадал в автомобильной аварии, на кого-то пытаются оформить кредит, а кому-то и во все признаются в любви. В любом случае мы убедительно просим граждан быть бдительными и внимательными, в первую очередь для сохранения своего финансового благосостояния. Если всё-таки вы заподозрили обман или стали жертвой мошенников незамедлительно обращайтесь в милицию.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор фото: weblinks.ru