Трудовой коллектив ОАО «Витебские ковры» включился в обсуждение законопроектов о ВНС и «Об изменении Избирательного кодекса Республики Беларусь»

logo
Среда, 02.11.2022 15:13 | Рубрика: Общество
01823
Трудовой коллектив ОАО «Витебские ковры» не остался в стороне от общественного обсуждения проектов законов «О Всебелорусском народном собрании» и «Об изменении Избирательного кодекса Республики Беларусь».




Актуальные тезисы новых законопроектов, а также информацию о принципах и организационных основах деятельности ВНС, его правовом статусе и порядке формирования, правах и обязанностях делегатов работникам одного из старейшего предприятия нашего города донесли заместитель председателя Первомайской районной организации РОО «Белая Русь» Елена Мешкова и главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи, спорта и туризма администрации Первомайского района города Витебска Татьяна Працук.

Как будет проходить выдвижение в состав Всебелорусского народного собрания представителей именно трудовых коллективов, какие у них будут полномочия – ответы на эти вопросы интересовали и молодежь, и работников со стажем. Сотрудники ознакомились с проектами законов, размещенными в специальной теме на Правовом форуме Беларуси.

В коллективе ОАО «Витебские ковры» уверены, что ВНС – это действительно уникальная площадка, с помощью которой будет услышано мнение каждого белоруса, а все актуальные темы, волнующие, в том числе и представителей промышленных предприятий, не останутся без должного внимания.




О ходе обсуждения законопроектов "О Всебелорусском народном собрании" и "Об изменении Избирательного кодекса Республики Беларусь" в трудовых коллективах Витебска, а также мнения и комментарии экспертов читайте ЗДЕСЬ.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.