Николай Гавриченко: введение такой формы правления как ВНС говорит о значимости мнения каждого белоруса

logo
Четверг, 27.10.2022 09:48 | Рубрика: Общество
0910

Николай ГАВРИЧЕНКО, ректор Витебской ордена «Знак почета» государственной академии ветеринарной медицины:
— Согласно проекту закона «О Всебелорусском народном собрании» ВНС является высшим представительным органом народовластия Беларуси, определяющим стратегические направления развития общества и государства, обеспечивающим незыблемость конституционного строя, преемственность поколений и гражданское согласие.

Очевидна уникальность Всебелорусского народного собрания как для нашей страны, так и для мировой общественно-политической системы. Введение такой формы правления говорит о значимости мнения каждого белоруса. ВНС укрепит работающую систему госуправления и будет органом, состоящим из представителей гражданского общества, которые при любом стечении обстоятельств уберегут свою страну от всевозможных катаклизмов и обеспечат безопасную жизнь и стабильный достаток наших граждан.

Для молодежи открывается прекрасная возможность раскрыть весь свой потенциал и способности, показать себя поколением, ответственным за будущее нашей страны. Эта форма народовластия позволит сохранить уверенность в настоящем и будущем, спокойствие и процветание в белорусском обществе.

Как проходило обсуждение законопроектов о "О Всебелорусском народном собрании" и "Об изменении Избирательного кодекса Республики Беларусь" в трудовых коллективах Витебска, а также мнения и комментарии экспертов читайте ЗДЕСЬ.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Записала Наталья ЧЕРНИЧЕНКО.