Директор витебской гимназии №2 Константин Киселёв: проект закона о ВНС, прежде всего, призван обеспечить стабильность нашего общества

logo
Вторник, 25.10.2022 15:32 | Рубрика: Общество
0889
Законопроект «О Всебелорусском народном собрании» представлен на обсуждение широкой аудитории. Мнением о том, какой видится приоритетная задача ВНС, поделился директор гимназии № 2 города Витебска Константин Киселёв.


Директор гимназии № 2 города Витебска Константин КИСЕЛЁВ:
– Изучив проект закона «О Всебелорусском народном собрании», могу сделать вывод, что, прежде всего, он призван обеспечить стабильность нашего общества. И пусть никого не смущает это слово. Знаю, что у оппозиционных сил появилось саркастическое наименование «стабильные» по отношению к людям, поддерживающим государственную власть и общественные приоритеты. Они в этой стабильности усматривают некую узость мышления и нежелание развиваться. Я же как раз сторонник стабильного планомерного развития общества без шараханий и резких смен курса. Мы знаем, что такого рода эксперименты могут привести к трагическим последствиям для всего народа.

Важно, что в высшем органе народовластия будут представлены все слои общества. А значит, речь идет о небывалой консолидации общества в рамках основных государственных и человеческих приоритетов. Безусловно, у каждого есть свои мысли и идеи, но очень важно, когда общество не разрозненно, когда есть какой-то общий вектор, обеспечивающий его стабильное развитие. 

Как проходило обсуждение законопроектов о "О Всебелорусском народном собрании" и "Об изменении Избирательного кодекса Республики Беларусь" в трудовых коллективах Витебска, а также мнения и комментарии экспертов читайте ЗДЕСЬ.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by