Витебск сегодня принял участников республиканского проекта «Будь в теме»

logo
Вторник, 18.10.2022 15:36 | Рубрика: Общество
01013
В Витебском государственном медицинском университете прошла диалоговая площадка с участием белорусского телеведущего, журналиста, пропагандиста Григория Азарёнка и заместителя председателя РОО «Белая Русь» Андрея Басака.





Спикеры заинтересовали студентов актуальными темами, среди них – продолжающаяся «гибридная» война, влияние оппозиционных телеграм-каналов на сознание молодых белорусов.

Телеведущий развенчал несколько мифов, связанных с нашумевшими событиями в мире, подчеркнул, что важно сейчас черпать информацию из проверенных источников, и ответил на все вопросы.







Общаясь с журналистами перед началом мероприятия, Григорий Азарёнок отметил, что у современной белорусской молодежи есть большой потенциал: «Нам хотят внушить, что молодежь уже другая, она не приемлет традиционных ценностей. Это абсолютная неправда. Наша молодежь замечательная! Это наше будущее! Молодые люди интересуются жизнью страны, историей, геополитикой. Поэтому общение на открытых диалоговых площадках проходит в очень интересном, конструктивном ключе, и мы пытаемся найти ответы на все волнующие вопросы».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.