Парикмахер из Витебска Саша Шломан выступил в телешоу Андрея Малахова «Песни от всей души» с репертуаром Надежды Кадышевой

logo
Вторник, 18.10.2022 14:05 | Рубрика: Общество
04199
В редакцию популярной передачи написали поклонники исполнителя.
– У него необычный запоминающийся голос. Саша удивительно позитивный человек с невероятно теплой энергетикой, – говорилось в письме Татьяны из Витебска, которое ведущий телешоу «Песни от всей души» Андрей Малахов зачитал в эфире.


Сейчас Александр работает парикмахером, но в бэкграунде артиста учеба в школе искусств по классу баяна, музыкальном колледже, Белорусском государственном университете культуры и искусств и работа в ансамбле танца, музыки и песни «Толока» областной филармонии. А началась любовь к музыке с колыбельных бабушки Олимпиады Васильевны.

– В разгар пандемии пришлось сменить работу. Я выучился на парикмахера и, кажется, уже не вернусь в филармонию. Мне нравится делать людей красивыми, – рассказал Александр.


У парня богатая творческая биография. На протяжении четырех лет он вместе с известным российским гармонистом Игорем Шипковым гастролировал по регионам России. Они выступали также в Латвии, Эстонии, Германии, в ближайшее время собираются в Удмуртию. Народные песни любят везде, уверен Александр, который с особенным трепетом относится к творчеству Надежды Кадышевой. У Малахова он исполнил песню народной артистки «Светят звезды».

– Несмотря на простуду, я пел вживую. А какую конкретно композицию исполнять, решали продюсеры, – отметил Шломан.
Выступление витебчанина так понравилось Андрею Малахову, что тот пригласил его поучаствовать в новогоднем выпуске проекта «Привет, Андрей».

Саша Шломан признался, что, как правило, отказывается от выступлений на корпоративах и шумных вечеринках. Они ему не по душе. Другое дело, к примеру, душевный юбилей какого-нибудь уважаемого человека. Там он с удовольствием выступит. А ведь зовут, хоть рекламой парень не занимается.


В репертуаре Шломана и белорусские народные песни – «Цячэ вада ў ярок», «Квітней, мой сад» и другие. Вдохновляет витебского музыканта творчество известного российского баяниста Александра Костюка. Сам парень виртуозно владеет гармонью и баяном.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото из личного архива Саши ШЛОМАНА.