В Витебске поздравили мам, чьи малыши появились на свет в День матери

logo
Понедельник, 17.10.2022 14:51 | Рубрика: Общество
0998
В Витебском городском клиническом родильном доме № 2 тепло поздравили мамочек, чьи малыши появились на свет в День матери. Свою традиционную акцию «Белая Русь – с любовью к детям», во время которой поздравляют мамочек, родивших детей в особо значимые для страны праздники, Первомайская районная организация этого общественного объединения провела вместе с представителями органов власти.







Пятерых молодых матерей из разных уголков Придвинья тепло поздравили с пополнением семьи глава администрации Первомайского района Евгений Семёнычев, заместитель главы Татьяна Лазуркина, председатель Первомайской районной организации РОО «Белая Русь» Александр Каплевский.



– Пусть ваши малыши вырастут достойными людьми и станут настоящими патриотами Беларуси. А вам, дорогие мамы, желаем здоровья, терпения, материнской мудрости, счастья и любви! – сказал Евгений Семёнычев.

Счастливым мамочкам, которые вышли встречать гостей со своими крохотными малышами на руках, преподнесли цветы. Каждая роженица получила в подарок сертификат на сумму 50 рублей для посещения гипермаркета GREEN.



К словам добрых пожеланий присоединились и медицинские работники: главный врач Витебского городского клинического родильного дома № 2 Дмитрий Сержантов, заведующий акушерский физиологическим отделением Борис Кантарджян, врач-акушер послеродового отделения, председатель первичной организации РОО «Белая Русь» роддома № 2 Юлия Рябова.

Молодым мамам, в частности, желали полушутя, но больше все-таки всерьез и от сердца, чтобы они, так сказать, приходили сюда еще – за вторым, третьим, четвертым малышом в своей семье. У Анны Кухто из Витебска, например, и ее мужа Евгения Кухто это второй сынок – новорожденный Максимка. А первому их сыну, Матвею, уже целых два годика! Анна Владимировна призналась, что они с мужем очень ждали пополнения в семье, и сейчас оба счастливы. Теперь их четверо! От себя лично и других мам Анна Владимировна выразила благодарность администрации района и организации «Белая Русь», отметив, что такое внимание с их стороны сколь неожиданно, столь и приятно.

Как отметил Александр Каплевский, Первомайская районная организация РОО «Белая Русь» обычно приурочивает такую акцию к Дню Независимости Республики Беларусь. Но вот уже во второй раз посвятила ее Дню матери.

– Мама – самая дорогое, что у нас есть. Так хочется, чтобы чуткое материнское сердце было спокойно за своих детей, чтобы наших мам всегда окружала любовь, – сказал Александр Каплевский и подчеркнул, что «Белая Русь» и была создана для того, чтобы нести нашему обществу мир и согласие.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.