29 сентября в Орше прошла областная спартакиада для пожилых людей «Через спорт к активному долголетию»

logo
Пятница, 30.09.2022 16:14 | Рубрика: Общество
0948

Спортивное мероприятие для активных, энергичных, позитивных, молодых душой посетителей отделений дневного пребывания для граждан пожилого возраста территориальных центров Витебской области в третий раз подряд организовано ТЦСОН Оршанского района в спорткомплексе «Олимпиец».

В соревнованиях приняли участие 7 команд из Оршанского, Лиозненского, Дубровенского, Чашникского, Сенненского, Толочинского и Октябрьского района г.Витебска.

На торжественном открытии спартакиады всех участников и зрителей мероприятия приветствовали заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв, начальник управления социальной поддержки населения и стационарных учреждений комитета по труду, занятости и социальной защиты населения Витебского облисполкома Инга Глушонок, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Инна Крачек и Виталий Васюков.

— Забота о гражданах старшего возраста – это забота государства, которое сегодня делает много для того, чтобы пожилые люди могли вести здоровый образ жизни, - отметил Виктор Степанович в приветственном слове участникам соревнований.

Участникам спартакиады предстояло проявить себя в конкурсах по бегу, дартсу, броскам мяча в кольцо и беговых эстафетах со спортивным инвентарем. Особенно веселым стал конкурс капитанов, которым с завязанными глазами необходимо было собрать как можно больше кеглей.

По итогам соревнований победителем стала команда «Ну, погоди!» Лиозненского района, второе место - у «Сенненских медведей», команда «Активная молодежь» ТЦСОН Октябрьского района г. Витебска замкнула тройку лидеров.

Никто из участников не остался без подарков и дипломов за призовые места в каждом из конкурсов, за что ТЦСОН Оршанского района благодарит всех неравнодушных руководителей района и друзей территориального центра: ООО «ГолдЭкоПро», ООО «Ирвитекс», ООО «Интерстрой», Оршанский мясоконсервный комбинат, Оршанский хлебзавод, кондитерскую фабрику «Витьба», ООО «АкваГранд».

ТЦСОН Оршанского района также выражает благодарность Оршанскому райисполкому за поддержку инициатив, а отделам спорта и туризма, культуры, районной организации «Белорусский фонд мира» – за профессионализм и четкую, слаженную межведомственную работу!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото orsha.vitebsk-region.gov.by