В Витебске подвели итоги республиканского конкурса для специалистов в области ветеринарии

logo
Четверг, 29.09.2022 09:18 | Рубрика: Общество
0805

Подведены итоги конкурса для специалистов в области ветеринарии нашей страны, который традиционно проводит открытое акционерное общество «БелВитунифарм» совместно с унитарным предприятием «ТД «Витебская Биофабрика».

В рамках празднования 92-летия с момента своего основания «БелВитунифарм» собрал на собственных производственных площадях победителей состязания «Профессионал своего дела-2022».

Соревнование включало в себя два этапа. Первый провели в начале сентября в формате онлайн-тестирования. Участие в нем приняли 70 специалистов из государственных лечебно-профилактических учреждений, сельскохозяйственных и других организаций страны. Каждому испытуемому вне зависимости от результатов предоставили сертификат на получение 10 процентов скидки на ветеринарные препараты производства ОАО «БелВитунифарм».

На второй этап, который начался с ознакомительной экскурсии с производством «БелВитунифарма», и были приглашены участники, набравшие 32 и более баллов из 40 возможных. Каждый из них остался под большим впечатлением от увиденного, узнал все нюансы создания препаратов для животных. Затем для прохождения практической части соревнования конкурсанты перебазировались на кафедру клинической диагностики УО «ВГАВМ», где и продемонстрировали свои навыки и умения.

В состав жюри вошли заведующий кафедрой клинической диагностики, кандидат ветеринарных наук, доцент Александр Богомольцев, кандидат ветеринарных наук, доцент Алексей Демидович, главный ветеринарный врач унитарного предприятия «ТД «Витебская Биофабрика» Александр Золотов.

По итогам конкурса первое место и главный приз – портативный персональный компьютер (ноутбук) Lenovo IdeaPad – присуждены ветеринарному врачу государственного лечебно-профилактического учреждения «Полоцкая районная ветеринарная станция» (Витебская область) Наталье Иоффе, второе место и мобильный телефон REDMI NOTE 11 PRO – ветеринарному врачу ОАО «Любиничи-Агро» Дарье Гуркиной (Могилевская область), третье место и мобильный телефон REDMI 10A – главному ветеринарному врачу ОАО «Рочевичи» Вячеславу Ковалевскому (Минская область).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА.