БРСМ Витебской области проведет ряд мероприятий ко Дню пожилых людей

logo
Среда, 28.09.2022 09:47 | Рубрика: Общество
01029

В преддверии Международного дня пожилых людей, который отмечается 1 октября, молодежь Витебской области, волонтеры движения БРСМ «Доброе Сердце» примут участие в мероприятиях БРСМ, посвященных этому Дню, а также в республиканской благотворительной акции «Мы выбираем помощь пожилым людям».

Для пожилых граждан будет организованы различные концертные программы, фотовыставки, праздничные поздравления, мероприятия по оказанию помощи одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста, ветеранам войны и труда, лицам, пострадавшим от последствий войн, и т.д. Добровольцы посетят на дому граждан вышеуказанных категорий, помогут им по дому, доставят сельхозпродукцию домой, организуют «горячие линии», а также подарят праздничное настроение в виде концертных программ и задушевных бесед.


26 сентября молодежь Октябрьского района г.Витебска организовала онлайн-фотовыставку «Из семейного архива» в своих социальных сетях.

27 сентября в креативном пространстве ГУ «Толочинский ТЦСОН» состоялся Открытый диалог и фотосессия «С молодёжью на равных» в рамках реализации районного проекта «КрасивоС(т)ильно», а также музыкалити-шоу «Бумеры и Зумеры».

28 сентября молодежь Орши примет участие в праздничном мероприятии «А в сердце молодость поет!», которое состоится в Большом зале управления по образованию.

29 сентября молодежь Шумилинского района устроит праздничную концертную программу в отделении круглосуточного пребывания граждан престарелого возраста и инвалидов в агрогородке Мишневичи, а в Россонском районном Доме культуры состоится концертная программа и музыкальная игра «Баттл поколений».

30 сентября в Бешенковичском районе волонтеры посетят отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, в Верхнедвинске (в Освейской средней школе) состоится Открытый диалог «Связь поколений», волонтеры Чашникского района организуют фотовыставку «Согреем ладони. Разгладим морщины» в городском Доме культуры, фотовыставка «Как нам дороги ваши седины» будет организована в Витебской областной библиотеке им. В.И. Ленина» волонтерами Железнодорожного района г. Витебска, а в Первомайском районе пройдет благотворительная акция «Тепло души» – молодежь поздравит ветеранов и пожилых граждан с праздником.

1 октября волонтерские отряды Полотчины организуют благотворительную акцию «Раскрась мир в яркие цвета», в рамках которой волонтеры подарят пожилым людям сладкие сувениры с пожеланиями.

«Волонтерское движение БРСМ «Доброе Сердце» является одним из ведущих направлений деятельности Белорусского республиканского союза молодежи. В регионах страны под эгидой добровольческого движения БРСМ создано более тысячи волонтерских отрядов, объединяющих порядка тридцати четырех тысяч юношей и девушек. Только в Витебской области действую более 300 отрядов «Доброе Сердце» общей численностью более 5 000 человек» – прокомментировала Елена Мартыненкова, координатор движения БРСМ «Доброе Сердце» Витебской области.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by