В транспортной инспекции назвали самые распространенные нарушения водителей такси

logo
Четверг, 22.09.2022 13:59 | Рубрика: Общество
01736
В филиале Транспортной инспекции по Витебской области есть различные подразделения. Одно из них – региональный отдел автомобильного и весогабаритного контроля в г.Орша. Несмотря на то, что основное направление деятельности отделения - контроль за проездом тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств, сотрудники отдела осуществляют контроль и за пассажирскими перевозками, в том числе за перевозкой пассажиров автомобилями-такси.


Транспортной инспекцией организован постоянный контроль организации и выполнения перевозок пассажиров машинами такси. Начальником Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникации Республики Беларусь В.И.Киреевым утвержден план мероприятий по повышению эффективности контрольной деятельности в сфере автомобильных перевозок автомобилями-такси на 2022 год.

С начала года сотрудники регионального отдела автомобильного и весогабаритного контроля в г.Орша проверили 90 транспортных средства, выявили 78 нарушений, составили 23 акта. По выявленным нарушениям вынесено 23 постановления на сумму 800 рублей. Но основная цель этих мероприятий не привлечение к ответственности или иное наказание, а проведение профилактической работы.

Наиболее часто встречаются следующие нарушения: неправильное внешнее и внутреннее оформление транспортных средств, отсутствие разрешений на допуск к участию в дорожном движении, обязательных договоров (страховых полисов) гражданской ответственности автомобильного перевозчика перед пассажирами.

Для того чтобы и наша работа при осуществлении контроля за водителями и перевозчиками, и работа людей, осуществляющих автомобильные перевозки пассажиров автомобилями-такси, была бескофликтной, ждем от пассажиров и водителей взаимопонимания.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александр Нахаев, начальник РОАВК в г. Орша филиала Транспортной инспекции по Витебской области.