100 дубов — такой подарок Витебску сделал ОАО «АСБ Беларусбанк» в честь своего столетия

logo
Суббота, 17.09.2022 15:36 | Рубрика: Общество
0979
Сегодня данное финансовое учреждение можно по праву назвать социально ответственным брендом страны, оно уже целый век заботиться о благополучии жителей страны. В честь своего юбилея в каждом областном центре и столице работники банка заложили «Аллею 100-летия».


Экологическая акция прошла на этой неделе и завершилась 17 сентября. В определенных совместно с городскими властями локациях были высажены по 100 деревьев, саженцы которых подобраны с учетом региональных особенностей. Так, Брест украсил граб обыкновенный, а в Витебске стало больше на 100 дубов. В Гродно высадили клен серебристый, а в Гомеле и Могилеве — ясень пенсильванский. «Аллея 100-летия» в Минске сформирована из липы мелколистной.

— Символично, что закладка аллеи состоялась 17 сентября. Сотрудники банка таким образом присоединились к празднованию Дня народного единства, который в очередной раз напоминает нам, насколько важно объединяться для совместного решения задач и успешного достижения целей, как наш народ делал это не единожды, — отметил начальник областного управления №200 ОАО «АСБ Беларусбанк» Александр Лопаткин.



Высота посаженных деревьев составляет от 1,5 до 3 м. При посадке использованы технологии, позволяющие максимально повысить приживаемость саженцев. А это значит, что уже будущей весной молодые зеленые аллеи будут напоминать жителям областных центров и столицы о 100-летии «Беларусбанка».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by