Марки на тему «Витебщина» выпустило в обращение Министерство связи и информатизации Беларуси

logo
Пятница, 16.09.2022 16:17 | Рубрика: Общество
0935
Марки на тему «Витебщина» из серии «Белорусский край» выпустило в обращение Министерство связи и информатизации Республики Беларусь.




В блоке – три марки с изображением исторического центра Витебска со Свято-Воскресенским храмом, площади Победы в областном центре, Полоцкой Софии и 9 купонов, посвященных архитектурным и природным достопримечательностям других регионов Придвинья.

В Витебском областном краеведческом музее сегодня состоялось специальное гашение почтовых марок и конверта «Первый день».

В этой церемонии приняли участие начальник управления культуры облисполкома Петр Подгурский, директор Витебского филиала РУП «Белпочта» Сергей Максак и директор областного краеведческого музея Татьяна Старинская.


Одновременно с проведением специального гашения почтовой продукции в ратуше презентовали совместный проект «Почта музея» и организовали акцию «Прывітанне з Віцебска!». Все желающие могли подписать приобретенную здесь же открытку и бесплатно отправить ее своим друзьям и близким по всей Беларуси. Для этого в ратуше установлен почтовый ящик в стиле ретро, предоставленный Витебским отделением РУП “Белпочта”. Теперь он будет всегда находиться в холле, на входе в ратушу и воспользоваться им может каждый, кто не потерял вкус к рукописным письмам. Для филиала Белпочты это еще одна локация для почтовых отправлений, а для музея привлекательный экспонат, от которого, кто знает, может начаться увлекательное путешествие по экспозициям ратуши. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото автора.