В Орше откроют скульптурную композицию "Семья - залог мира"

logo
Четверг, 15.09.2022 13:34 | Рубрика: Общество
0911

В День народного единства, 17 сентября, в городском парке на улице Советской в Орше откроют скульптурную композицию "Семья - залог мира". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Оршанском райисполкоме.

Памятник семье представляет собой скульптуру, выполненную из бронзы. В высоту она превышает 5 м. Автором скульптурной композиции является Юлия Заренкова, дочь уроженца Оршанского района Вячеслава Заренкова, который был идейным вдохновителей проекта по созданию такого душевного памятника.

Скульптурная композиция "Семья - залог мира" состоит из гранитного постамента и фигур мамы, папы и их детей. Они вместе поднимают вверх земной шар, изображая и стремление к развитию, и надежную опору, на которой держится весь мир. Рядом с семьей расположены их верные четвероногие друзья - собаки. Дополняют композицию фигурки голубей, которые символизируют мирную жизнь, любовь и чистоту души.

Вечером и ночью памятник будет сиять в прожекторах архитектурной подсветки. Рядом со скульптурной композицией установили скамейки для отдыха жителей и гостей Орши и обустроили парковку для автомобилей, в том числе для людей с инвалидностью.

Этот памятник станет не только знаком признательности и уважения для более 1,3 тыс. семьей Оршанского района, но и приятным подарком всем жителям и гостям города на Днепре, который в этом году отпраздновал свое 955-летие. А для детишек и их бабушек и дедушек он станет центром притяжения для традиционных неспешных прогулок и семейного отдыха.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by