В агрогородке Тулово сегодня открыли парикмахерскую

logo
Среда, 07.09.2022 20:15 | Рубрика: Общество
01088
Работать на себя – мечта многих, а воплощать ее в жизнь помогает государство. Благодаря госсубсидиям свое дело с нуля ежегодно начинают сотни жителей области. Именно так получила путевку в предпринимательскую деятельность жительница агрогородка Тулово Анжела Ковалёва.








В управлении по труду, занятости и социальной защите Витебского райисполкома ей помогли научиться работать на себя. Благодаря государственной поддержке Анжела смогла приобрести необходимое оборудование для открытия на малой родине собственной парикмахерской, которая расположилась по улице Центральная. Работать салон будет ежедневно кроме воскресенья. Анжела Ковалёва, которая будет в нем не только хозяйкой, но и мастером, обещает для своих клиентов гибкую систему скидок.

Открытие парикмахерской в Тулово стало знаковым событием для местных жителей. Как сообщила председатель сельисполкома Лилия Григорьева, в населенном пункте живет примерно 2,4 тысячи человек. Раньше, чтобы сделать себе стрижку или прическу, людям приходилось ездить в Витебск. Сейчас же навести красоту можно прямо в агрогородке.




Кроме этого открытие пусть и небольшого бизнеса – это налоги в местный бюджет, создание новых рабочих мест. Кстати, в парикмахерской скоро будет работать сестра-двойняшка Анжелы Ковалёвой – Оксана!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александр ПУКШАНСКИЙ. Фото Олега КЛИМОВИЧА