Молодой журналист газеты «Витьбичей» Анна Леонькина стала победительницей спортивного челленджа БРСМ

logo
Среда, 07.09.2022 11:13 | Рубрика: Общество
0846

Диплом и ценный подарок от организатора ей вручили в рамках празднования 20-летия молодежной организации в Минске.

Анна – очень активный и инициативный человек. Работу в газете она совмещает с учебой в Витебском государственном университете имени П. М. Машерова. А еще успевает участвовать в различных акциях и проектах БРСМ, активисткой которого является. Челлендж #БегомсБРСМ, приуроченный 20-летию общественного объединения, не стал исключением.

– Принять участие в нем мог каждый житель Беларуси в возрасте от 14 до 31 года. Необходимо было пробежать или пройти расстояние, равное 20 километрам. Данное расстояние мог преодолеть как один человек, так и несколько, передавая друг другу эстафету и суммируя расстояния. Обязательное условие – сделать скриншот по окончании маршрута, где будет видно, что рубеж в 20 километров преодолен, – рассказала Анна. – День, когда стартовал конкурс, у меня был насыщенным, в городе проходило множество мероприятий, где мне необходимо было побывать и оперативно осветить на сайте и социальных сетях «Витьбичей». Вечером, когда я посмотрела на свой фитнес-браслет, то увидела, что уже преодолела рубеж в 31 километр! Вот так любимая работа позволяет не только вести здоровый образ жизни, но и помогает побеждать в республиканских проектах.

Награждение проходило на территории Лошицкого парка, куда съехались активисты молодежной организации со всей страны. Для них был организован праздничный хронограф «БРСМ: Вчера. Сегодня. Завтра», посвященный юбилею организации. В парке были представлены интерактивные площадки, посвященные Году исторической памяти, трудовым проектам БСО, деятельности первичных организаций БРСМ на предприятиях и в учреждениях высшего образования.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Фото Олега КЛИМОВИЧА.