Марафон добра стартовал! Накануне 1 сентября «Евроопт» с подарками отправился по детским учреждениям страны

logo
Среда, 31.08.2022 08:46 | Рубрика: Общество
01008

Этой традиции уже много лет – накануне главных «детских» праздников «Евроопт» посещает ребят, обделенных здоровьем или лишенных родительского тепла, во всех регионах страны – в детдомах, приютах, школах. Конечно же, к своим подопечным представители компании приезжают не с пустыми руками. Узнав, в чем конкретно на данный момент нуждаются воспитанники, «Евроопт» привозит очень нужные для детских домов подарки и, конечно же, сладости! Такие акции проводятся минимум трижды в год – к Новому году, Дню защиты детей и к Дню знаний.

На этот раз марафон начался с Витебска – команда сети «Евроопт» в понедельник посетила детский дом областного центра. И привезла спортивные костюмы, куртки, обувь и комплекты постельного белья для воспитанников.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе детского дома Елена Пушкарева называет «Евроопт» настоящим другом своих подопечных – уже не первый год компания помогает этому учреждению.

– Большое спасибо компании! Каждый год на детские праздники ваши представители приезжают к нам в гости. И мы очень рады вновь видеть вас накануне Дня знаний! – отметила Елена Васильевна.

Дети не скрывали радости от новой встречи со своими друзьями.

Так, воспитанники Никита Пацкевич и Полина Федосова уже выпускники. Днями они покидают детский дом – ребята поступили в Витебский государственный индустриальный колледж на специальность повара-официанта. Никита рассудительно говорит, что хочет научиться готовить, чтобы в будущем открыть свое дело, а Полина так далеко пока не заглядывает – ей просто нравится эта профессия. А на правах старожилов детского дома ребята единодушно отмечают, насколько важно то, что делает для детей «Евроопт».

– Это большая радость, что есть такие люди, такие компании, которые помогают детям, – считает Никита.

К слову, Полина и сейчас отлично помнит, как четыре года назад после одного из подобных визитов с помощью «Евроопта» съездила в Минск на детский музыкальный фестиваль – для девочки это был настоящий праздник!

– До сих пор автографы звезд храню! – улыбается она.

Этот незначительный, казалось бы, эпизод отражает главное – для детей важны не только материальные подарки, но и эмоции радости и счастья, которыми оборачивается для них каждый приезд друзей из компании «Евроопт».

Как отметил руководитель пресс-службы компании Егор Хрусталев, время доказало, что для «Евроопта» поддержка ребят, которые нуждаются в помощи со стороны общества, стала не просто традицией, а неотъемлемой потребностью.

– Сейчас в стране проходит благотворительная акция «Соберем детей в школу», и наш марафон добра по детским учреждениям – одна из составляющих этого хорошего и благородного дела. В наших планах на ближайшие дни – ещё восемь визитов в детские дома и школы различных регионов Беларуси. Подарки, которые получат ребята, не случайны. Мы заранее связываемся с руководством детских учреждений, согласовывая, в чем именно нуждаются их подопечные. Так что, надеемся, сумеем ко Дню знаний создать для ребят по-настоящему праздничное настроение! – подчеркнул Егор Хрусталев.

Марафон добра продолжается – уже завтра «Евроопт» ждут по новому адресу!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.