Министр внутренних дел провел выездной прием граждан в Глубоком

logo
Четверг, 25.08.2022 11:09 | Рубрика: Общество
01252

Генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков внимательно выслушал каждого, ознакомился с предоставленными документами, принял ряд взвешенных решений. Особое участие понадобилось вдове ветерана правоохранительных органов. Она обратилась по вопросу медицинского обслуживания.

-- В семье случилось несчастье, да к тому же я столкнулась с несправедливостью, -- поделилась впечатлениями после общения с руководителем ведомства жительница Витебска. -- Поверьте, о своей беде рассказала бы далеко не всякому. Но репутация министра внутренних дел на слуху: он человек достойный и неравнодушный. До глубины души тронута его искренностью. Уверена, он тщательно во всем разберется.

Еще Иван Владимирович откликнулся на предложение проработать открытие круглосуточных стационаров при поликлинике областного УВД.

Глава ведомства вник и в межличностный конфликт по поводу установления границ землепользования на смежных соседских участках, на что жаловалась пожилая женщина. Изучив юридические нюансы, Иван Кубраков поручил провести более детальное разбирательство.

В ходе общения внимание было уделено и аспектам повторного приема на службу в органы внутренних дел, а также обжалованию уже принятых решений по предыдущим заявлениям.

Часть вопросов не относились к компетенции правоохранителей. Тем не менее, глава ведомства вник в суть каждого и дал обратившимся подробные рекомендации.

Также Иван Кубраков встретился с коллективом местного райотдела. Были затронуты кадровые вопросы, темы материально-технического обеспечения и дисциплины. Особое внимание министр заострил на профилактической работе с пожилыми гражданами, ведь именно они чаще становятся жертвами воров и мошенников. Глава ведомства поинтересовался дорожной обстановкой, в том числе ходом подготовки к началу учебного года.

Тема корпоративности и сплоченности служебных коллективов не раз поднималась в ходе встречи. Вместе с этим, Иван Владимирович порекомендовал активнее поощрять отличившихся сотрудников: их заслуги не должны оставаться незамеченными.

В рамках визита в Глубокое состоялось возложение цветов к мемориалу в память о милиционерах, погибших при исполнении служебного долга.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.