7 августа витебские железнодорожники отметили свой профессиональный праздник

logo
Воскресенье, 07.08.2022 19:01 | Рубрика: Общество
01959

Природа подарила первому августовскому воскресенью теплую солнечную погоду, и это тоже стало приятным подарком работникам стальной магистрали, которые 7 августа отметили свой профессиональный праздник.

Торговые палатки, детские аттракционы и мини-кафе расположились на площади перед Культурно-спортивным центром Витебского отделения БЖД. По традиции ветераны отделения организовали выставку цветов, выращенных на своих дачных участках.

А затем праздничная программа продолжилась в зале КСЦ, где прошла торжественная его часть. С Днем железнодорожника коллектив поздравил начальник Витебского отделения Александр Хомченко. Он выразил слова признательности и благодарности всем труженикам стальной магистрали:

– В год 160-летия Белорусской железной дороги мы с вами с честью и достоинством подошли к Дню своего профессионального праздника, – сказал Александр Михайлович. – Об этом говорит один только тот факт, что по результатам работы за первое полугодие коллектив Витебского отделения дороги занял первое место среди отделений БЖД в отраслевом соревновании. И еще пять структурных подразделений отделения заняли также первые призовые места: это коллективы Витебскгрузсервиса, станции Полоцк, Витебского вагонного участка, санатория «Железнодорожник», отдела материально-технического снабжения, призовое место заняло и дочернее сельскохозяйственное предприятие отделения «Улишицы-Агро».

Александр Хомченко выразил признательность ветеранам, которые заложили крепкий фундамент предприятия, молодежи – в отделении сегодня трудится порядка 1100 молодых специалистов, которые не только добросовестно выполняют свои обязанности на рабочих местах, но и активно участвуют в культурно-спортивных, патриотических, массовых мероприятиях. Этот праздник, отметил начальник отделения, позволяет ощутить, какое важное дело железнодорожники делают для всей страны, какой огромный вклад вносят в экономику не только Витебского региона, но и республики.

И в праздничный день многие представители огромного коллектива находятся на своих постах. Александр Хомченко выразил им слова особой благодарности за нелегкий труд. Теплые поздравления прозвучали в адрес семей железнодорожников, поскольку от «погоды в доме» зависят и настроение, и здоровье, и работа в целом всего коллектива.

Александр Михайлович пожелал всем огромного успеха в достижении дальнейших высот на благо развития железной дороги, белоруской экономики, родной Беларуси. Он вручил почетные грамоты Витебского отделения БЖД и благодарности ряду тружеников за достигнутые успехи в труде, своевременное и качественное выполнение производственных заданий.

С профессиональным праздником поздравил тружеников магистрали и пожелал коллективу дальнейшего развития и процветания глава администрации Железнодорожного района Алексей Героев. Он выразил искреннюю благодарность руководителю отделения и вручил Александру Хомченко Почетную грамоту Витебского горисполкома. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный личный вклад в развитие Белорусской железной дороги Почетной грамотой Витебского городского Совета депутатов награжден заместитель начальника Витебского отделения БЖД Сергей Ляденко. Алексей Героев также вручил ряду руководителей подразделений почетные грамоты и благодарности администрации Железнодорожного района.

Со сцены Культурно-спортивного центра прозвучали слова поздравлений от председателя райпрофсожа Василия Адамовича, председателя совета ветеранов Витебского отделения Николая Есюченко. Творческие коллективы КСЦ подарили зрителям минуты радости и добрых эмоций.

Наталья ДРОЗДОВА. Фото автора.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото автора.