Интерактивные площадки, пожарная эвакуация и демонстрация работы спасателей: как в Витебской области проходят «Единые дни безопасности»

logo
Четверг, 09.09.2021 14:05 | Рубрика: Общество
01558

Мероприятия в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» спасатели Витебщины проводят во всех районах области, в том числе в Витебском.

Работники Витебского РОЧС на протяжении акции совместно с другими субъектами профилактики проводят в учреждениях образования, трудовых коллективах организаций и предприятий района профилактические мероприятия. Разворачивают масштабные площадки на территории деревень, принимают участие в смотровых комиссиях, проводят тактико-специальные учения на объектах и дни открытых дверей в пожарных частях.

Урок безопасности провели для учащихся Новкинской средней школы.

Ребята удивили спасателей своими знаниями в области безопасности жизнедеятельности – рассказали, как правильно действовать, если произошел пожар в школе, дома или на улице, как себя нужно вести во время грозы и что делать, если в квартире пахнет газом, прекрасно справились с заданием по вызову службы спасения. Без труда ребята прошли и настоящую учебную эвакуацию из школы при возникновении пожара.

Мероприятия такого плана дают знания не только детям, но и работникам учреждений образования. Ведь в случае возникновения внештатной ситуации в школе вся ответственность лежит на учителях. Благодаря таким урокам безопасности приобретенные навыки в случае реальной угрозы помогут правильно сориентироваться, грамотно оценить степень опасности и избежать трагических последствий, отметила директор школы Татьяна Дидоренко.

Акция продлится до 10 сентября.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛОВЬЕВА. Фото УМЧС.