Мультиборд подарил воспитанникам Детского дома города Витебска председатель облисполкома Николай Шерстнёв

logo
Четверг, 27.12.2018 14:46 | Рубрика: Общество / Фотоновости
06322

Новогодний утренник в рамках республиканской акции «Наши дети» с участием руководства области прошел 27 декабря в Детском доме города Витебска.

Николай Шерстнёв поздравил детишек, пожелал, чтобы все их мечты сбывались и подарил мультиборд, предположив, что интерактивная панель пригодится ребятам и для творчества, и для обучения, также как музыкальный центр и телевизор. Радовались малыши и традиционным сладким сюрпризам.


Гости, среди который были заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин, начальник главного управления по образованию Дмитрий Хома, заместитель председателя горисполкома Виктор Глушин и многие другие, с удовольствием не только смотрели сказочное новогоднее представление, но и участвовали в нем. Пели песни, водили хороводы, загадывали желания Деду Морозу. Всем было весело.

– Для того чтобы понимать значимость акции «Наши дети», нужно вспомнить себя ребенком, как ты сам ждал Новый год с подарками и конфетами, – сказал Николай Николаевич. – Ведь дети не изменились, и они также хотят праздника. А кто его устроит, если не мы?

Такие праздники приятны и важны не только для детей, но и для взрослых.

Сегодня в Детском доме воспитывается немногим более 80 детишек. За год в рамках проекта «К новой семье» около 60 детей усыновлены или определены в замещающие и приемные семьи, рассказала директор Наталья Культенко. А это значит, что эти мальчишки и девчонки встретят Новый год дома. А для тех, кто живет и воспитывается в Детском доме, созданы прекрасные условия. Только за последние 5 лет в обустройство здания было вложено более 700 тысяч рублей, рассказала директор.

2754

А новогодний праздник завершился совместным чаепитием с гостями.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото Олега КЛИМОВИЧА.