
Рынок недвижимости Витебска в очередной раз смог всех удивить. Прошедший октябрь оказался почти на уровне рекордного августа на рынке недвижимости, и имеет все шансы стать лучшим месяцем в текущем 2025 году, считают аналитики wikidom.by.
По предварительным данным, в октябре 2025 года будет заключено около 265 сделок. Для сравнения, в сентябре этот показатель составил 243 сделки.
Что касается структуры сделок, то новостройки составили 4 процента от общего количества сделок. В абсолютных цифрах это 10 квартир.
Средняя цена за квадратный метр в октябре составила 861 доллар (это плюс 32 доллара на квадрате за месяц).
Что касается сделок с квартирами дороже 100.000$, то в октябре прошли две такие сделки.
Основной спрос в октябре сместился в сторону однокомнатных квартир, доля которых в общем объеме сделок выросла за счет снижения доли более просторных вариантов.
Самую высокую цену за квадратный метр — почти 1500$ — заплатили за однокомнатную квартиру (38 кв. м) в новостройке на улице Труда (2019 г.п.).
Самая дорогая квартира оказалась на улице Правды в доме 2018 года постройки. За нее заплатили около 102 тысяч долларов.
Квартира с самой большой площадью (120 кв. м) была продана по цене около 700$ за метр. Речь о четырёхкомнатной квартире в доме 2006 года на проспекте Строителей.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.











