Коллектив управления ГКСЭ по Витебской области провел благотворительную акцию “Соберем детей в школу”

logo
Пятница, 02.09.2022 15:32 | Рубрика: Общество
01766

Ежегодно в преддверии Дня знаний тысячи неравнодушных людей по всей стране помогают ребятишкам из многодетных, малообеспеченых семей, детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей подготовиться к новому учебному году. Коллектив управления, который старается участвовать во всех благотворительных мероприятиях, с инициативой подхватил акцию, являющуюся частью республиканского профсоюзного марафона “Профсоюзы – детям!”, и буквально за считанные дни собрал подарочные наборы для ребят из многодетной семьи Залевских, проживающей в Октябрьском районе Витебска.

Поскольку каждый участник этого доброго дела сам не понаслышке знает, насколько затратно отправить ребенка в школу, единогласно было решено поддержать родителей, которые воспитывают пятерых детей. Трое из них уже постигают азы науки, притом весьма успешно: и учатся хорошо, и в творческом плане развиваются. Например, старшая дочь Евгения и Дианы Залевских Эвелина прекрасно играет на аккордеоне, в этом году она уже стала лауреатом областного музыкального конкурса. Четвероклассник Елисей занимается в музыкальной школе по классу фортепиано, а второклассница Илиана совсем недавно сообщила родителям, что тоже хочет заниматься творчеством! Двое малышей, Элеонора и Иосиф, пока еще дома – мама находится в декретном отпуске.

С приятной миссией к Залевским отправились представители управления ГКСЭ по Витебской области в лице временно исполняющего обязанности по должности начальника полковника юстиции Леонида Горолевича, заместителя начальника отдела кадров и идеологической работы подполковника юстиции Игоря Бондарева и председателя первичной организации ОО «БРСМ» управления государственного медицинского судебного эксперта-психиатра Алины Белявской. Они пожелали ребятишкам крепкого здоровья и непременно стать поводом для гордости своих родителей. Взрослые дали школьникам напутствие верить в себя, стремиться к знаниям и уверенно идти вперед к поставленным целям. В дополнение к добрым словам эксперты вручили Елисею рюкзак (родители признались, что не успели приобрести), и это, несомненно, было самым волнующим моментом встречи.

Судя по реакции мальчика, он остался доволен подарком, тем более что на этом сюрпризы не закончились. К портфелю прилагался набор канцелярии, товаров для творчества, сертификаты в книжный магазин, а также блокнот с символикой ГКСЭ на добрую память. Такие же подарочные пакеты получили и сестрички Елисея. Малышей эксперты порадовали игрушками, а замечательной маме вручили цветы. И, конечно, сладости к чаю, чтобы начало нового учебного года для всего семейства было максимально уютным и теплым.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна Серебрякова, официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области.