112 первоклассников пополнили дружную ученическую семью витебской гимназии № 2

logo
Четверг, 01.09.2022 14:59 | Рубрика: Общество
02357

Малышей торжественно привели на праздник 1 сентября одиннадцатиклассники, для которых новый учебный год самый ответственный. Ребят аплодисментами приветствовали учителя и родители.

Учащихся, учительский коллектив, родителей тепло приветствовал директор гимназии № 2 Константин Киселёв. Он отметил, что 1 сентября - это особый день в судьбе многих поколений людей, потому что он символизирует молодость, стабильность в обществе, мирное небо над головой, в силу того, что ребята могут спокойно учиться и готовиться к взрослой жизни.

Гимназия № 2 на протяжении многих лет открывает широкие горизонты для своих учеников, она сохраняет статус самого результативного учреждения общего среднего образования Республики Беларусь. В прошлом году витебская гимназия № 2 побила собственный рекорд на заключительном этапе республиканской олимпиады. 85 процентов выпускников-2022 стали студентами белорусских вузов. В гимназии значительно укреплена материально-техническая база. В Год исторической памяти здесь открыли музей учительства, центр патриотического воспитания «Память» имени Героя Советского Союза Владимира Тышевича, а к 1 сентября на территории учреждения образования реставрировали памятник выпускникам средней школы № 9, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Константин Киселёв, обращаясь к присутствующим, пожелал всем успешного учебного года, хороших добрых взаимоотношений, достижения поставленных целей.

В День знаний в гимназии встречали почетных гостей, которые пришли поздравить учащихся и педагогический коллектив с началом нового учебного года, – помощника Президента – инспектора по Витебской области Анатолия Линевича, главу администрации Железнодорожного района Витебска Алексея Героева, других представителей власти. Анатолий Линевич вручил директору гимназии № 2 сертификат на 10 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы учреждения образования.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.