Веселая пенная вечеринка, зажигательное химическое шоу и море положительных эмоций. Корреспондент vitbichi.by побывал на летнем детском празднике

logo
Четверг, 01.09.2022 12:16 | Рубрика: Общество
01560

Веселая пенная вечеринка, зажигательное химическое шоу и море положительных эмоций… В Витебске прошло одно из самых ярких и захватывающих мероприятий этого лета — городская вечеринка в рамках благотворительной акции «В школу с «Добрым сердцем».

Организаторами мероприятия выступили городской комитет БРСМ совместно с администрацией Витебского парка аттракционов.

В парке Победителей яблоку было негде упасть: горожане спешили принять участие в многочисленных развлекательных интерактивах и, конечно, при этом помочь многодетным, неполным семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году, воспитанникам детских интернатных учреждений. Поэтому входным билетом на праздник служили различные канцелярские товары и школьные принадлежности.

А дальше участники мероприятия попадали в водоворот веселых развлечений, новых знакомств и открытий. С восторгом наблюдали витебчане за действиями служебных собак Департамента охраны, некоторым даже удалось погладить четвероногих друзей. Сотрудники ГАИ напомнили присутствующим о правилах дорожного движения, уделили внимание предназначению регистрационных знаков и проверили, знают ли ребята их значение и актуальность. Дети с интересом слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы. Возле автомобиля МЧС выстроилась огромная очередь из желающих подняться на страховочном снаряжении на высоту около 6 метров. Спасатели внимательно следили за безопасностью «полета». А для тех, кто хотел охладиться, сотрудники МЧС каждые 30 минут устраивали «дождь по расписанию». Как только дети слышали сирену (сигнал, что скоро начнется «дождь»), то веселой гурьбой бежали к пожарной машине.

Кроме того, присутствующих развлекали артисты студий эстрадной песни «Форум» и сценического мастерства «Арт­проект», аниматоры в костюмах любимых мультипликационных героев — Маршалла из «Щенячьего патруля» и фиксиков Симки и Нолика. Они проводили забавные конкурсы, танцевали, пускали мыльные пузыри.

После этого всех присутствующих ждала незабываемая пенная вечеринка. Под зажигательные мелодии ребята купались в пене, веселясь от души.

Далее гости праздника стали участниками химического шоу «Элементарно». Дети и их родители смогли «подержать в руках» огонь, поэкспериментировать с жидким азотом, к примеру, заморозить и потом «взорвать» различные предметы. Также присутствующих ждало «ТАП­ШОУ», где ребята проходили испытания с помощью голоса и соревновались, кто круче танцует.

После увлекательных шоу состоялся розыгрыш сладких сувениров, а также главных призов — приглашения на безлимитное разовое посещение парка аттракционов и подарочного сертификата в PIZZA SUSHI MARKET.

Завершилось мероприятие зажигательной дискотекой под ночным небом.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна ЛЕОНЬКИНА. Фото автора.