Как витебские школьники проведут осенние каникулы?

logo
Пятница, 01.11.2019 14:12 | Рубрика: Общество
05510

У школьников начались каникулы, которые продлятся по 9 ноября, сообщили в отделе по образованию Витебского горисполкома.

Заботу по организации детского досуга взяли на себя учреждения образования. Экскурсии, спортивные состязания, культурно-массовые мероприятия, туристические поездки – скучать точно никому не придется. В школах и учреждениях дополнительного образования открыты оздоровительные лагеря дневного пребывания с насыщенными различными воспитательными мероприятиями программами.

К примеру, оздоровительный лагерь «Единство» работает на базе Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи. Отдыхают в нем 35 школьников.

– Дети очень любят спортивные мероприятия, – рассказала начальник лагеря, заведующий отделом учреждения Алла Акатьева. – Мы предлагаем им поучаствовать в рыцарском турнире, чемпионате веселого мяча, различных эстафетах и прочих состязаниях.

Также центром запланированы пешеходные экскурсии по историческим местам и музеям города, посещение Следственного комитета и многие другие мероприятия.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото Fan1world.ru