Учащиеся витебской средней школы №9 собрали 3 тонны 260 килограммов макулатуры и победили в республиканской экологической акции

logo
Четверг, 03.01.2019 11:27 | Рубрика: Общество
06415

Ученики средней школы №9 города Витебска стали победителями в республиканской экологической акции, собрав в общей сложности 3 тонны 260 килограммов макулатуры. Это лучший показатель в стране среди городских школ с численностью учащихся до 800 человек. Директор учреждения образования Владимир Иконостасов сообщил vitbichi.by, что все 158 учеников школы вместе с учителями и родителями приняли активное участие в акции, во время которой в сентябре-ноябре прошлого года было собрано на одного учащегося по 20,6 килограмма макулатуры. Это лучший показатель в республике. Юные экологи поселка Верховье на 400 граммов вторсырья в расчете на одного ученика обогнали соперников из лицея №1 Гомеля, у которых второе место.

Как сказал В. Иконостасов, ученики сделали не только доброе дело – собрали вторсырье, которым неизвестно как бы распорядились жители поселка, если бы не акция, но и получили приличную сумму – около 400 рублей, которые пойдут на приобретение компьютерной техники. Более того, организаторы акции-конкурса -- Оператор вторичных материальных ресурсов совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь вручат победителям ценные подарки. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Елена БАШУН.