«Король Лев» Анастасии Шкель завоевал золотую медаль чемпионата кондитерского искусства

logo
Пятница, 23.11.2018 14:32 | Рубрика: Общество
03356

Учащиеся Витебского государственного индустриально-педагогического колледжа ВГТУ традиционно приняли участие в международном чемпионате кондитерского искусства, который проходил в рамках 24 Международной специализированной оптовой выставки-ярмарки «Продэкспо». Начинающие кондитеры проявили мастерство в изготовлении пряников ручной работы, сахарных цветов, в технике «пастилаж» и получили 14 призовых мест.

Работа из соленого теста «Король Лев» учащейся второго курса Анастасии Шкель завоевала диплом первой степени и золотую медаль. Настя очень рада, что ее дебют в таком престижном конкурсе оказался победоносным. За помощь и поддержку она благодарна своему руководителю – Елене Мироновой.

Также недавно в столице состоялись XI Фестиваль Красоты «Роза ветров Hair – 2018» и открытый чемпионат на «Кубок Минска–2018», где свое мастерство презентовали более 500 конкурсантов из Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья. Колледж представляли 15 учащихся специальности «Парикмахерское искусство и декоративная косметика», которые соревновались в командном первенстве. Ребята привезли 5-е командное место по парикмахерскому искусству и 2-е – по декоративной косметике.

А недавно в колледже прошло чествование призеров соревнований. Директор Светлана Лапухина поздравила героев праздника, отметив, что участие в таких конкурсах всегда очень волнительно и требует не только больших умений, но и смелости. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО.