Cтудотряд Витебской академии связи продолжит работу на АТС РУП «Белтелеком» и после окончания летних каникул

logo
Понедельник, 22.08.2016 14:48 | Рубрика: Общество
02286

Трудовой семестр у студенческого отряда Витебской академии связи не завершится с началом учебного года. С июля десять ребят работают на автоматической телефонной станции Витебского филиала РУП «Белтелеком». Таким образом, они не просто воспользовались возможностью заработать летом, но и проходят технологическую практику.

На АТС парни и девушки занимаются демонтажем оборудования, разбирают релейные платы, многократные координатные соединители. Затем металл сортируют на драгоценный, цветной и черный. Работа кропотливая, требует сосредоточенности и внимания.

— К труду мы приступаем в 8.30, заканчиваем — в 17.15, — рассказал командир отряда Александр Керн. — Ежедневно ведем дневники, куда записываем все, что выполнили. А в конце дня отчитываемся о проделанной работе перед бригадиром.

Ответственная за демонтаж оборудования (ранее инженер станции) Людмила Лях отметила, что ребята трудятся на совесть. Норма им доведена такая же, как и опытным сотрудникам. И, кстати, ее студотрядовцы даже иногда перевыполняют. За неполный месяц парни и девушки получили более двух миллионов каждый. Договор с ними заключен до 31 октября.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Фото автора.