Школьную программу Беларуси ожидают нововведения

logo
Среда, 15.12.2010 14:18 | Рубрика: Образование
14060
Школьников будут обучать азам права.  В следующем году в школах планируется введение факультатива «Основы правовых знаний». Министерство юстиции намерено повышать правовую культуру граждан, начиная со школьной скамьи. Детей будут обучать ориентироваться в ситуациях, требующих правовых знаний, «для максимальной защиты ими своих прав и законных интересов».
План мероприятий, разработанный Минюстом, предусматривает внедрение в общеобразовательных учреждениях факультативных занятий «Основы правовых знаний», учебных программ «Азбука права», проведение разнообразных конкурсов и олимпиад по профильной тематике, организуемых для учащихся и студентов и ряд других мероприятий.

news.mail.ru

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Оставить комментарий
Текст сообщения*
Обновить Защита от автоматических сообщений

Комментарии (1)
0
Гость
Здравствуйте дорогая редакция! Прочитав эту статью я была очень удивлена. Если честно признаться и просто открыть глаза, Министерство юстиции очень ошибается по поводу этого факультатива. Я ученица, и сама в следующем году буду поступать на юридический факультет, поэтому сама изучаю все что связано с государством, законом и правом, в свободное время я всегда пытаюсь где-то что-то узнать и изучить, чтобы быть грамотным человеком, а не таким который двух слов связать не может. Однако в этом вопросе есть много нюансов, к примеру: посмотрите на нашу молодежь? Разве те которые сейчас сидят в Министерстве были такими в молодости?Да, я конечно все понимаю, переходный возраст и все в этом роде, но посмотрите к чему катиться наш мир? Выйти в город страшно, как увидишь этих малолеток так даже и плакать хочется; возникает только один вопрос: Разве для этого наши деды и прадеды сражались? Я не считаю себя взрослой, мне всего 16 лет, и судить я никого не в праве, просто хочется оставить этот комментарий чтобы хотя бы единицы его прочитали, и поняли что у нас в государстве, должно все процветать, мы должны быть примером для нашего будущего поколения! Что касается факультатива, мне бы очень хотелось получать как можно больше знаний, кто как не старшие, объяснят молодым что главное в этой жизни и для чего мы вообще существуем!
Ответить