Красота общими усилиями: жильцы дома № 30, к. 2 по улице Воинов-Интернационалистов превратили двор в цветущий сад

logo
Среда, 20.05.2026 11:22 | Рубрика: Общество
0708
Там, где мы живем: ухоженность и красота! Именно так считают жильцы дома № 30, корпус 2 по улице Воинов-Интернационалистов, которые за короткий срок создали вокруг него цветущие клумбы всевозможной конфигурации. 


Двигателями проекта благоустройства и украшения дворовой территории стали две прекрасные женщины, которые ни за что не захотели себя называть, наотрез отказались за своей благородной работой фотографироваться.  


– Это заслуга всего дома, – в один голос утверждали собеседницы. – Мы только высаживаем все, что привозят соседи с дачных участков. Коллекция все время пополняется, и уже, кажется, нет больше свободного места.


Реанимировали заброшенные, давно заросшие клумбы из давнего благоустройства поодаль дома, разбили рядом с ним новые. Даже вместе, где раньше обычно бросали крупногабаритные отходы. 


Чтобы декоративные растения и кустарники прижились и набрали силу, их бережно ограждают. Материал используют подручный, но смотрятся импровизированные заборчики вполне эстетично. 

Рассказываем об этом примере витебчанам для того, чтобы у них появилось больше последователей. Как видим, расходы на создание такой красоты и трудозатраты не такие уж большие, а эффект потрясающий. В таком дворе хочется отдыхать, и даже собачники ведут себя в нем как подобает, с уважением к результатам чьих-то усилий. Так что берем пример!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото автора.