На Агрофоруме в Витебске разнообразную продукцию презентовали крестьянско-фермерские хозяйства. Среди них «Старт ТС», которое располагается в Оршанском районе в поселке Химы рядом с Александрией.
– С государственной поддержкой мы развиваем животноводческое и растениеводческое направления, – рассказал заместитель руководителя крестьянско-фермерского хозяйства Николай Червинский. – В нашем филиале в Копысе находится пекарня, где выпекаем вкуснейшую хлебобулочную продукцию, на выставку-дегустацию привезли хлеба под названием мужские и женские, так же у нас есть пасека в Химах, 53 пчелосемьи, на выставке представлен и лечебный мед с прополисом и маточным молочком. Этой весной заложили сад на 75 тысяч деревьев, выращиваем такие сорта яблок как «Айдаред», «Эмпайр». Разводим баранов, коз. На предприятии «Межево старт» занимаются переработкой нашей мясной продукции, ее тоже можно продегустировать. Планируем изготавливать козьи сыры. Работаем с 2018 года, чувствуем постоянную поддержку государства, на развитие фермерского хозяйства берём льготные кредиты Белагропромбанка. Но умеем рассчитывать и на свои силы.
Николай Червинский убежден, что в нашей стране благодаря своим трудолюбивым рукам можно многого добиться.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.










