ОАО «Труд-Витебск» в среднем за день выпускает 500 защитных комбинезонов для медиков

logo
Среда, 09.12.2020 16:56 | Рубрика: Здоровье
02225

На пошив одноразовой медицинской одежды витебское предприятие переориентировалось еще в марте, одним из первых в стране. Эта продукция остается вос­требованной и сегодня. Изготовленные комбинезоны поставляют на «Медтехнику» в Витебске. Оттуда товар распределяют по учреждениям здравоохранения.

Сегодня на производстве трудится 30 швей. Директор Виталий Старикович отметил, что на предприятии всегда рады новым работникам, иногородним готовы предоставить общежитие. Условия труда и заработок — хорошие.

— Параллельно с пошивом одноразовой медицинской одежды мы выполняем и давальческие заказы: стремимся, чтобы производство было загружено на полную мощность, — пояснил директор. — Также в ближайшее время приступим к пошиву линии мужского белья. Коллекцию разработали наши конструкторы, материалы мы уже закупили.

Скоро в торговой сети Витебска появится качественное недорогое муж­ское белье от ОАО «Труд-Витебск».

К слову, компания на рынке уже около полувека. В свое время она стала одним из первых производителей швейной продукции в регионе. Современное оборудование и высококлассные специалисты позволяют сегодня создавать широкий ассортимент продукции — от трикотажных коллекций, постельного и столового белья до изделий геральдической символики и медицинской одежды. Новые коллекции выходят под торговой маркой Truvi, зарегистрированной не так давно. Удобную одежду из натуральных материалов витебского бренда можно найти во всех крупных торговых объектах Беларуси, а также в интернет-магазине Wildberries.

Верность предприятию многие работники хранят по 20, 30 и более лет.

Ольга Бурнейко, Дина Семенкова, Екатерина Фельдшерова и многие другие швеи работают на фабрике десятилетиями, — рассказала начальник производства Елена Гуща. — Они выполняют план более чем на 130 процентов, могут справиться с любой швейной операцией, помогают погрузиться в рабочий процесс молодежи.

Руководство предприятия гарантирует сотрудникам социальную поддержку в виде разнообразных выплат, закрепленных коллективным договором.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото Олега КЛИМОВИЧА.