Титул «Мисс Дюймовочка», интеллектуальны баталии и чемпионат КВН. Как прошел фестиваль «Арт-осень ВГУ-2019»?

logo
Понедельник, 04.11.2019 12:35 | Рубрика: Общество
02029

Не знаю, как учились, но жили студенты ВГУ имени П. М. Машерова в последнюю неделю октября точно весело. А еще смешно, ярко и креативно. В одну дружную команду студенческое сообщество объединил традиционный международный фестиваль «Арт-осень ВГУ-2019». Выставки, многочисленные конкурсы и концерты дали шанс проявить себя каждому без исключения. Любишь петь – пой, читать стихи – декламируй, шутить – сцена в твоем распоряжении. Жги, студент! Другого времени не будет. И они жгли.

В умении рассмешить состязались участники фестиваля открытого чемпионата команд ВГУ. Ребята из Витебска, Могилева и Горок показали, на что способны. Победителем была признана команда КВН «В нашей академии учился Президент» Белорусской государственной сельскохозяйственной академии.

11 юных, хрупких и трепетных студенток боролись за корону в конкурсе «Мисс Дюймовочка». Одни вживались в образ, пересматривая мультфильм по мотивам известной сказки, другие делали ставку на богатый внутренний мир, третьи – на природную привлекательность. Красивые, умные, смелые и, обязательно, миниатюрные барышни пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах – и сделали-таки последний октябрьский вечер теплым, уютным, вполне себе «хюгге». Победа – это, безусловно, здорово, но проявить себя, представить на главной университетской сцене свой факультет – не менее ценно. Вот и жюри определиться было непросто. Второй вице-мисс была названа Яна Франкова (исторический факультет), первой вице-мисс стала Полина Селивончик (юридический факультет), титул «Мисс Дюймовочка» достался студентке педагогического факультета Регине Розенцвайг.

По-настоящему сплотиться и заявить о себе первокурсникам помог «Курс молодого студента». 10 факультетов сколотили команды из самых веселых и творческих юношей и девушек. Подготовка сценария, репетиции, переписывание сценария, снова репетиции, волнения и переживания в итоге неизменно выливались в яркие выступления. В итоге, победителем конкурса творчества «Курс молодого студента» была признана команда педагогического факультета.

В рамках фестиваля также прошла выставка «Территория студенчества 3.0» и кубок ВГУ по интеллектуальным играм. Церемония награждения победителей состоялась во время гала-концерта фестиваля «Арт-осень ВГУ-2019». Обладателем переходящего кубка победителя фестиваля стал педагогический факультет.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото ВГУ.