Утвержден состав Витебской областной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительной кампании в 2016 году

logo
Пятница, 10.06.2016 14:48 | Рубрика: Общество
02903

Утвержден состав Витебской областной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения централизованного тестирования и вступительных испытаний в 2016 году из восьми человек. Ее возглавил председатель Комитета госконтроля Витебской области В.Зарянкин.

Комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в высшие учебные заведения области возглавили члены государственной комиссии: Вадим Владимирович Зарянкин — в УО «Витеб­ский государственный университет имени П.М.Машерова» и УО «Оршанский государственный механико-экономиче­ский колледж»; Александр Григорьевич Позняк, помощник Президента Республики Беларусь — главный инспектор по Витебской области, — в УО «Полоцкий государственный университет»; Владимир Владимирович Терентьев, председатель областного Совета депутатов — в УО «Витебский государственный технологический университет».

В Витебской области организовано 4 пункта тестирования на базе Витебского государственного технологического университета, Витебского государственного университета имени П.М.Машерова, Полоцкого государственного университета и Оршанского государственного механико-экономического колледжа (в прошлом году было шесть пунктов).

Регистрация абитуриентов для участия в ЦТ проходила со 2 мая по 1 июня. В четырех пунктах тестирования зарегистрировались 29345 участников, что на 452 меньше, чем в прошлом году.

Начало тестирования — 13 июня в 11.00. Регистрация для участия в тестировании в резервный день (при наличии уважительной причины неявки) — с 28 июня по 1 июля в Витебском государственном технологическом университете. Пункт проведения централизованного тестирования в резервный день (5 июля) — Белорусский государственный университет.

В целях обеспечения контроля непосредственно в каждой аудитории при проведении тестирования дополнительно привлечены более 400 человек. Это представители местных исполнительных и распорядительных органов, работники учреждений образования и представители БРСМ.

Обращения граждан по спорным и проблемным вопросам централизованного тестирования принимаются по контактным телефонам «горячей линии» в рабочие дни с 9.00 до 18.00:

  • в Комитете государственного контроля Витебской области — (8-0212) 42-61-93, 42-61-82;
  • в Полоцком межрайонном комитете государственного контроля — (8-0214) 42-41-46;
  • в Оршанском межрайонном комитете государственного контроля — (8-0216) 21-09-16.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Елена Башун