В Витебске корону «Королевы Весны-2016» завоевала Кристина Неверо (ФОТО)

logo
Пятница, 18.03.2016 17:58 | Рубрика: Общество
09277
Ю.Иванова, К.Неверо, В.Кондратюк. Ю.Иванова, К.Неверо, В.Кондратюк.


Если весна пока не радует нас теплом, солнцем, зеленью, то в Витебском государственном технологическом университете она по-настоящему вступила в свои права… Там, на сцене актового зала, «расцвели» одиннадцать красавиц — участницы регионального конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна». Все девушки талантливы и обаятельны, они победительницы и обладательницы призовых мест аналогичного конкурса в своих вузах.

OLEG4827Первые весенние аккорды прозвучали, когда на сцене появились ведущие — титулованные красавицы Анна Мяделец (победительница республиканского этапа конкурса «Королева Весна-2014» и первая вице-мисс его международного финала) и Светлана Горбачева (победительница республиканского и международного конкурса «Королева Весна-2015»). Их соведущим выступил кавээнщик Евгений Павлюченко.

Главная тема конкурса — «Славянская краса», поэтому на протяжении всех дефиле девушки появлялись на сцене в ярких народных костюмах. В этом году «Королева Весна» немного изменила свой формат. Вместо привычного общения с ведущими во время интеллектуального испытания девушки рассказывали о разных славянских традициях, обрядах и праздниках: Масленице, Яблочном Спасе, «дажынках», «гуканні вясны», Пасхе и других, угощали членов жюри и зрителей блинами, пирогами, яблоками.

OLEG5046Как быть одновременно скромной и раскрепощенной? Ответ на этот вопрос девушки дали во время дефиле в купальниках, на которые набросили платки с огуречным принтом.

По итогам конкурса каждая участница выиграла в определенной номинации. Призовые места и победу одержали представительницы технологического университета: второй вице-мисс стала Вера Кондратюк (конструкторско-технологический факультет), первой вице-мисс — Юлия Иванова с того же факультета. Титул «Королева Весна» достался студентке экономического факультета Кристине Неверо.

OLEG4894
OLEG5024
OLEG5048
OLEG5076
OLEG5254
OLEG5500


— Сегодня на одной сцене собрались талантливые и красивые девушки, между которыми сложились замечательные дружеские отношения во время подготовки, — отметил региональный представитель оргкомитета конкурса, проректор ВГТУ Борис Рыклин. — И каждая из них настоящая умница! Хочется пожелать им повторить прошлогодний триумф Светланы Горбачевой на «Королеве Весне», которая, кстати, вместе с Анастасией Кирилловой и Анастасией Кучинской представит Витебщину на конкурсе красоты «Мисс Беларусь-2016».

Алеся САМОТОЙ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.