Нескучный выходной. Катание на коньках во Дворце спорта Витебска

logo
Четверг, 28.01.2021 12:31 | Рубрика: Нескучный выходной
01342

Хотите провести выходные весело и неординарно? Мы расскажем вам, как это сделать! В новом видеопроекте «Нескучный выходной» мы «протестируем» разные занимательные виды досуга. Они точно понравятся всем членам вашей семьи!


Катание на коньках — отличное и, что самое важное, полезное времяпрепровождение, которое поднимает настроение и заряжает бодростью и энергией. В этом корреспондент газеты «Витьбичи» убедился на собственном примере, посетив массовое катание в витебском Дворце спорта.

Большая арена, сверкающий лед, приятная музыка и…полное ощущение счастья. В этой чудесной атмосфере на второй план уходят все волнения, неуверенность в своих силах. Хотя, признаться, новичкам на льду расслабляться не стоит. Одно неосторожное движение — и ты на льду уже в горизонтальном положении.

Поэтому, покрепче ухватившись за спасительные бортики арены, шагаю на площадку.

Ноги плохо слушаются и норовят разъехаться в разные стороны, зато какой адреналин! Спустя некоторое время начинает что-то получаться. До пируэтов, конечно, еще далеко, но не терять равновесие, проезжая несколько метров по невероятно скользкому льду, мне уже под силу. Осмелилась даже ненадолго отъехать от бортиков, но без спасительной опоры поскользнулась и едва не сделала экстремальный «кульбит». Было и страшно, и весело одновременно. В общем, невероятные эмоции.

Наверняка именно за ними на ледовую арену Дворца спорта на каждое массовое катание спешат дети, подростки, взрослые и даже люди пожилого возраста. Кто-то катается легко и красиво, но есть и те кто, как и я, впервые встал на коньки и только мечтают грациозно скользить по льду.

— Массовые катания во Дворце спорта проходят у нас каждые выходные и праздничные дни. Они настолько популярны у горожан, что билетов иногда даже не хватает, — рассказала пресс-секретарь хоккейного клуба «Витебск» Кристина Дягелева. — Для тех, у кого нет коньков, работает пункт проката, который открывается за час до начала массового катания. Ледовая арена работает практически круглый год: с августа по апрель. С актуальным расписанием массовых катаний можно ознакомиться на сайте хоккейного клуба, а также на официальных страничках в соцсетях.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Мария БУДКЕВИЧ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.