К юбилею Победы в дошкольных учреждениях образования Витебска прошли патриотические мероприятия

logo
Пятница, 15.05.2020 18:56 | Рубрика: Беларусь помнит
02496

В яслях-саду № 14 воспитанники подготовили видеозаписи поздравлений для ветеранов Великой Отечественной войны Льва Егорова и Федора Баранова, которые в прошлые годы не раз посещали праздничные концерты учреждения.

Памятный стенд с фотографиями военных лет оформили в яслях-саду № 85. Воспитанники в стилизованной военной форме читали стихи о Победе, а в конце праздника ребята запустили в небо белые, красные и зеленые шары.

Яркий праздник «Помним подвиг наших дедов» прошел и в яслях-саду № 110. Воспитанники участвовали в играх-эстафетах «Доставь боеприпасы», «Переправа» и других, читали стихи и пели песни о войне, воспитанники старшей группы Коля и Вова Варанкины рассказали о своем героическом родственнике — танкисте Николае Пахомове. С интересом ознакомились ребята с сувенирным экспонатом оружия — автоматом Калашникова, которые предо­ставили военнослужащие 103-й Витеб­ской гвардейской воздушно-десантной бригады.

Педагогами яслей-сада бы­ла разработана и оформлена серия «Моя книга Победы». В ней выпущено 7 книг на различные темы, освещающие события войны. Повествование ведется от имени вымышленного 6-летнего мальчика Арсения. Каждой группе, принявшей участие в празднике, были подарены комплекты книг из представленной серии.

Во славу тех, кто самоотверженно сражался против фа­шистских захватчиков, на территории детского сада № 110 было высажено дерево — яблоня «Слава победителям».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Мария БУДКЕВИЧ. Фото предоставлено яслями-садом № 85.