Юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» вручили ветеранам, проживающим в Железнодорожном районе Витебска

logo
Понедельник, 04.05.2020 16:01 | Рубрика: Беларусь помнит
01461

Они отвоевывали у фашистов свободу. И пока бьются сердца солдат-победителей, мы должны сделать все возможное, чтобы они чувствовали нашу благодарность и заботу. Особенно трогательные встречи происходят в канун Дня Победы.

С искренней радостью встречал гостей участник Великой Отечественной войны Николай Иванович Новиков. С наступающим Днем Победы ветерана поздравил глава админист­рации Железнодорожного района Юрий Панфилов. Юрий Анатольевич вручил Н. Новикову юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», поблагодарил за славный военный и трудовой путь.

Великую Отечественную Николай Новиков начинал партизаном, затем служил в танковых войсках. Освобождал от врага Беларусь, Литву и Латвию, воюя на 2-м Прибалтийском и 1-м Белорусском фронтах. Награжден орденами Отечественной войны I и II степеней, имеет более 15 юбилейных медалей.

Не была легкой и послевоенная жизнь. Николай Новиков включился в работу по восстановлению народного хозяйства. Почти 40 лет трудился на Витебской дистанции пути. Всегда был примером честности, трудолюбия, преданности делу.

Николай Иванович получил Почетную грамоту администрации Железнодорожного района, цветы и подарки. Это особенно важно, ведь 3 мая ветеран отпраздновал и свой 95-й день рождения.

Также в этот день юбилейные медали, грамоты и подарки были вручены жительнице блокадного Ленинграда Юлии Фроловой, председателю районной организации узников Лилии Антоненко и участнику войны Ивану Курякову.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото автора.