В «Маладике» подвели итоги выставки-конкурса «Детский вернисаж в Витебске»

logo
Среда, 29.04.2020 11:06 | Рубрика: Беларусь помнит
02018

В рамках ежегодного областного пасхального праздника «Пасхальный фестиваль в г. Витебске» в Детской школе искусств № 3 города Витебска «Маладик» подвели итоги выставки-конкурса детского творчества «Детский вернисаж в Витебске». Она проходит ныне под девизом «Под небом голубым» и посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В экспозицию, которая остается открытой до 15 мая, вошли 155 работ учащихся школ, объединений, студий Витебской области.

Работы выполнены в технике графики, живописи, коллажа, резьбы по дереву, батика, керамики. Их объединяет то, что все они сделаны с душой и любовью. В этом году ребята посвящали свои работы не только светлому дню Пасхи, но и 75-летию Победы.

Эта выставка, как всегда, — приглашение в мир детских фантазий, творческих поисков, сокровенных высказываний юных художников.

Конкурсную комиссию традиционно возглавлял председатель комиссии по творчеству, культуре и охране памятников Витебской епархии, протоиерей Николай Прусаков. Жюри определило победителей в трех возрастных категориях.

Первые позиции заняли 8-летняя Алина Кравченко с работой «Светлая Пасха» (учитель Н. Резкая, ДШИ № 3 г. Витебска «Маладик»), Ольга Кунцевич Ольга 10-ти лет с работой «Пасха» (учитель О.Сивцова, ДШИ № 3 г.Витебска «Маладик»), Даниил Коваленко 14-ти лет с работой «Возращение» (учитель И. Башун, ДХШ имени И.Ф. Хруцкого г. Новополоцка).

В целом, юные художники были награждены 22 дипломами разной степени, а также 15 специальными дипломами.

Раскрыть таланты детям помогает профессионализм педагогов.

Выставка работает до 15 мая в «Маладике» на улице Воинов – Интернационалистов, 19.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Елена ТАРАНОВА.