Ряд социально-бытовых услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны будут бесплатно предоставлять в Витебске

logo
Суббота, 29.02.2020 15:25 | Рубрика: Беларусь помнит
01958

Сегодня в Витебске проживает менее 300 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Время пощадило не всех, кто 75 лет назад отстоял страну и подарил нам мир. Наш долг перед ветеранами — уважать их старость и создавать им комфортную и беспроблемную жизнь.

На это нацелено и решение горисполкома, в соответствии с которым начиная со 2 марта специалистам территориальных центров социального обслуживания населения поручено оказать дополнительную социальную поддержку ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны в виде предоставления им на безвозмездной основе ряда социально-бытовых услуг, включенных в соответствующий перечень. В их числе доставка на дом продуктов, организация горячего питания, химчистка и ремонт одежды, оплата за ЖКУ, в частных домах — доставка воды, дров, растопка печей, уборка придомовых территорий и многое другое — до полусотни разнообразных услуг.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья СТЕПАШИНА. Фото rgazeta.by