Витебские таможенники традиционно оказывают помощь ветеранам ВОВ

logo
Пятница, 10.05.2019 14:36 | Рубрика: Беларусь помнит
01440

Мы празднуем День Великой Победы на мирной земле. Для каждого жителя Беларуси он особенный и знаковый в год 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня каждый гражданин славит героическое прошлое нашего народа и подвиг, благодаря которому в мире царит благополучие и процветание.

Витебские таможенники, следуя зову сердца, помогают ветеранам ВОВ уже многие годы под девиз «Помоги ветерану на своей улице». По доброй традиции встретились с фронтовиком Быстровым Алексеем Алексеевичем. Он проживает в Витебске недалеко от таможни и, после недавно полученной травмы, прикован к постели. Инспекторы навестили ветерана, поблагодарили за личный подвиг и вклад в Победу и оставили полезные ему медицинские предметы для ухода и процедур и продукты питания.

Дружба молодежи таможни с постояльцами Витебского дома-интерната для престарелых и инвалидов началась после талантливого выступления на концерте в День Победы в 2017 году. Сейчас с радостью и слезами в глазах ветераны и участники ВОВ приняли очень нужные им удобные спортивные костюмы для участия в оздоровительных мероприятиях. Не остались в стороне и внесли свой вклад таможенники и в сбор средств на ремонт и благоустройство партизанского лагеря Героя Советского Союза В.А.Лобанка в Лепельском районе.

С низким поклоном к павшим героям Витебские таможенники в Витебске на Успенской горке и у мемориалов на таможенных постах «Бигосово», «Урбаны», Новополоцком и Оршанском возлагают в эти дни памятные венки и цветы, чествуют память героев, отдают дань уважения великому подвигу, совершенному для нашего мирного будущего.

Коллектив Витебской таможни призывает всегда помнить, какой ценой завоевана Великая Победа нашими отцам и дедами! Желает мира и понимания, благополучия в каждом доме и безоблачного будущего!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам пресс-службы Витебской таможни.